Александр Детков

Нужна помощь в создани скрипта

Мне нужен скрипт который будет заменять стандартный файл host на мой созданный. Я создать не могу т. к. коды незнаю. Имеется сервер и 80 пк и надо на пк заменить host. В ручную конечно можно но слишком долго будет. Может скрипт есть?

Александра Павлова

попробуй батником. примерно такого содержания:

@echo off

set HOSTS="%SystemRoot%"\system32\drivers\etc\hosts

type nul > %HOSTS%
echo # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999 >> %HOSTS%
echo # >> %HOSTS%
echo # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows. >> %HOSTS%
echo # >> %HOSTS%
echo # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов. >> %HOSTS%
echo # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен >> %HOSTS%
echo # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя. >> %HOSTS%
echo # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом. >> %HOSTS%
echo # >> %HOSTS%
echo # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии >> %HOSTS%
echo # (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться >> %HOSTS%
echo # от него символом '#'. >> %HOSTS%
echo # >> %HOSTS%
echo # Например: >> %HOSTS%
echo # >> %HOSTS%
echo # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер >> %HOSTS%
echo # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x >> %HOSTS%
echo. >> %HOSTS%
echo 127.0.0.1 localhost >> %HOSTS%