Солнечный Зайчик

Машина в мороз едет резвее.

У меня машина 14, в морозы сильные почему то быстрее набирает скорость, чуть топнешь аж рвет. А когда тепло то медленно.
В чем может быть причина?

Иван Дадаев

масло юкойл поможет

Анастасия Азарова

Возможно, что количество впрыскиваемого топлива зависит показаний датчика ОЖ - чем холоднее, тем больше топлива. А в морозы у тебя машина толком прогреться не может и мозги работают в режиме прогрева, то есть льет больше бензина. Соответственно, когда тепло - мотор прогрет и впрыск работает в нормальном режиме.

Роман Иванов

рас ход посчитай сразу поймешь

Иван

в объёме холодного воздуха кислорода больше, чем в том же объёме горячего. Поэтому когда холодно, мотор больше всасывает кислорода. ЭБУ это "видит" и даёт команду на большее количество впрыскиваемого бензина. Отсюда и мощность выше. Это одна из причин установки интеркулера.

Денис Нестеров

а тепло это сколько? +40 или -2....а морозы эт сколько... а резина у тебя какая?