Рома

может ли быть кот породистым без паспорта и прочих документов?

Алексей Буянов

Нет, так же как и человек не может быть русским по национальности ОФИЦИАЛЬНО, если у него нет паспорта, хотя он может выглядеть как русский, говорить без акцента, но... в конечном итоге все решают документы. По происхождению собака может быть от двух породистых родителей, но подтвердить это может только родословная. Все как и у людей...

Алексей Баранов

Нет доказательств - нет породы. Вы можете доказать, что это вы - предъявив паспорт. У кошек таким документом является родословная.

Александр Власов

в таком случае породным он будет только для тебя. официально - нет

Анна Рагулина

А вы можете быть гражданином своей страны ни когда не получая паспорт?

Альфия Левина

Нет, не может. Такое животное может быть лишь фенотипически схожим с какой либо породой.

Марина Денисёнок

Нет. Если отродясь у него документов не было - значит беспородный. А вот если были, но кот или документы потерялись.. . такое возможно. Правда очень редко.

Толян

Без вет-паспорта - вполне может.
Без родословной - НЕТ.
Те, кто утверждает, что родуху не взяли... но ведь она у кота все равно ЕСТЬ. Это у вас нет.

Ильсия

Может. Порода домус любимиус.

Наталья Воронова

Если перефразировать известную фразу, то "без бумажки ты букашка, а с бумажкой СУПЕР-КОТ! "

Ко
Константин

Очень даже может, но только без документального подтверждения
У меня такой котенок-мы его взяли у заводчика без документов

Юрий Арчаков

Он может быть только самым красивым, самым любимым.... для Вас. Для остальных он обычный. дворовой кот.

Stas'm Был Здесь

Конечно может.
Бывает самая лучшая порода без документов - Ваш любимый кот.

Dasha Maslikova

Да, например, мой!!!

Ди
Диана

Может, если оба родители этого животного были чистопородными и происходили от таких же чистопородных родителей. Родословная это подтверждает - не больше.

Нуралы

конечно может, если хозяева не захотели возится с документами

Екатерина Плотникова

А почему бы и нет.

Настюшка

Паспорт лают всем котам. Породу подтверждает только родословная. Нет ее - нет породы.