Эляна Шевченко

как вытащить оптический кабель из гнезда

Ангелина Кролевцова

дёргай за штеккер

Владимир

С небольшим усилием потянуть на себя но ни в коем случае не за фибру.

Ва
Вася

Штекер в гнезде ничего не держит, только силы трения. Поэтому в стык штекера и оптического гнезда аккуратно вводим подходящую плоскую отвертку и пробуем аккуратно немного повернуть. И так со всех сторон. Застрявший штекер понемногу выходит из гнезда.
Дважды решал подобную проблему.