Ан
Анастасия

Пришло письмо что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован, зашел в ВКонтакт с другого браузера, но никакой блокировки нет?

Браузер Амиго (от Mail.ru), зашел на Ответы и появилась маленькая popup-окошко об письме, перешел по нему в почтовый ящик mail.ru сразу в письмо, там сообщается что мой аккаунт ВКонтакте заблокирован за рассылку спама и нужно перейти по ссылке http://vk.cc/1bUIX7, т. е. сокращенная ссылка.
Я сразу зашел в ВКонтакте с другого браузера и обнаружил что с моим ВКонтакте все в порядке и ни какой блокировки нет. Что это? и Как проверить эту ссылку не подвергая компьютер и аккаунт mail.ru или ВКонтакте риску?

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАЖЕНИЯ ИЛИ ВЗЛОМА!

Надежда Кобелева

Скорей всего это спам. Людей обманывают, чтобы они восстанавливать свой аккаунт захотели и перешли по этой ссылке. А там или они потребуют номер телефона для восстановления или вирусов нахватаете. Мне кажется, лучше обратитесь в службу поддержки mail.ru, что это спам рассылка. Они что-нибудь предпринят.

Ир
Ирина

Это спам, обрати внимание на адрес, перейдешь- заработаешь вирус или тебя реально взломают