Aнюта

Проблема с внешним боксом для HDD 3.5 или с самим HDD...

Вообщем у меня полетел ПК. Ремонт выходит дорого. Решил купить себе ноутбук. Чтобы сохранить с ПК информацию за всё время работы с компом, я решил снять внутренние HDD sata Seagate(180 гб) и HDD sata WD(1Тб) и вставить их во внешние боксы с блоком питания. Для этого купил два разных бокса в DNS.Один бокс AirTone 3.5 Sata и бокс Agestar 3.5.Все разъёмы сата вставил как надо и начал пробовать их на НЕТБУКЕ (win 7 starter)(так как другого нет под боком именно сейчас) Вообщем жесткач Seagate(180 гб) пошел без всяких проблем на обоих боксах и открывает все папки как было и на ПК, а вот WD(1Тб) не идет не на одном из боксов. При чем нетбук видит жесткий и в диспетчерах задач и в "принтерах и устройствах",но не видит его как носитель (в мой компьютер) , не видит его свойств, и не может обновить дрова. Я не могу форматировать этот диск, так как здесь ооочень важная информация за 8 лет моей жизни с ПК. Я непонимаю в чем проблема: либо боксы не тянут 1 Тб, хотя должны. Либо это всё нетбук, Вообщем помогите кто что знает.

Михаил Цыцерев

вероятно одно из двух,
1. неисправен диск, - если есть точка монтирования, запустить чекдиск.
2. на диске применялось шифрование средствами нтфс, - получить права к файловой системе.