Ал
Алан

Экзамен по бухгалтерскому учёту, в билете такой вопрос: "Способы отнесения материалов на себестоимость" - О. о

Поисковики отчаянно меняют суть запроса и выдают (вроде как) совсем не то. Выручайте) То ли преподаватель не так поставил вопрос, то ли я не догоняю совсем
😕

Maria Tolkacheva

Вроде прямые и косвенные если я правильно помню. А вообще она вам. что лекций не давала что ли?

Анна Самадова

Может быть способы списания материалов на производство. То различают 4 метода : материалы списывают методом ФИФО-то есть по цене поступления первых.
2) по средней себестоимости (это когда остаток на начало +все поступление делиться на кол-во на начало + поступление)
3)по себ-ти каждой единицы.
4) метод ЛИФО- по стоимости приобретения последних.
Пусть она вам вопрос правильно сформулирует, а то сейчас преподаватели -такое пишут, что только в Крокодил отсылать, который выпускался раньше .