Александр Романцов

Подскажите быстрый и эффективный способ проращивания семян кизила.

Вадим

такого типа семена---кизил, шиповник, боярышник.... надо собирать из недозрелых, бурых ягод, тогда подзимние посевы дают дружные всходы, а из спелых плодов надо или надпиливать или обрабатывать серной кислотой, но время и концентрацию не знаю, в поисковике поищите, но сеять все равно под зиму.

Ирина Михайлова

с кизилом быстро не получится !
только посадить и забыть! потом сюрЬпризом будет !))