Максим Драпов

московский метод проращивания семян

Александр Шеметов

Со своим 30-летним стажем сада-огорода впервые слышу, что этот метод называется "московский", просто это способ проращивания семян (раньше так определяли % всхожести) . Пользоваться им или нет - каждый определяет для себя, кому как удобнее. Мне так не нравится (за исключением тыквенных, кукурузы и последнее время свеклы) , предпочитаю сеять все семена в школку (небольшую плошку с грунтом) и потом пикировать.

Ян
Яночка

здесь обсуждают кажду весну этот способ, а пока сами не попробуете не поймете, мнения разделились, кто говорит туфта полная и я склоняюсь к этой половине, а кто то пробовал и понравилось в бумаге проращивать семена и растить

Геннадий Солодов

это когда в пленке и туалетной бумаге?

Машка Андрейчук

А кто его так назвал? Я даже пробовать не буду У меня все естественно растет в земле