Merei

Что делать с георгинами? Клубни опрыскивают при проращивании?

После посадки удобряют?

Алексей Шишов

При проращивании опрыскивать или, если высажены, немного полить. Влажность и тепло - два условия успешного проращивания. Можно удобрять и после посадки, но я закладываю удобрения в посадочную яму. Георгины очень отзывчивы на удобрения. Особенно высокорослые сорта. Проращиваю клубни таким способом

Екатерина Старикова

Думаю, надо добавить к ответу Марины и условие хорошего освещения, но это по ее фото видно: -) А еще их при условии пробуждения многих почек стоит черенковать до высадки с целью большего коэффициента размножения. Здесь хорошо: http://www.gardenia.ru/pages/georg007.htm

Мария Таранова

когда клубней георгин много, я оставляю их в коробке и регулярно опрыскиваю, при первой возможности высаживаю в теплицу, после окончания угрозы заморозков, высаживаю в грунт, удобряю при посадке

Елизавета Яковлева

Как только вытащите из хранилища попробуйте разделить кусты, теперь немного усохнув, они хорошо разделятся. Разложите клубни в ящики с опилками или каким другим влагоемким материалом, опрыскивайте, начнут появляться ростки. Если сорт ценный, можете отделять ростки высотой 5-7 см с пяточкой и отсаживать в новые плошки.