Павел Тюрькин

Как сберечь клубни георгинов?

Каждый год просушиваю кладу их в погреб, но там плохая вентиляция поэтому они подгнивают и выпревают у меня. Может все дело в земле, у нас не было напорного водопровода на участке и я клала их с оставшейся землей. В этом году отмыла все корешки и хочу сохранить георгинчики. Посоветуйте как все же их хранить.

Макс Рухманов

http://www.gardenia.ru/pages/georg012.htm
Несколько способов хранения.

Nastyonka Danilova

С фитолаккой в этом сезоне покончено. Теперь о сохранении георгин будем до весны....

Николай Клягин

полить водой из реки нил

Ир
Ирина

я георгины храню в квартире, ни мою никогда. выкопала подсушила и в пакет в черный складываю, потом песком речным засыпаю клубни . зимой иногда я достаю пакет из под ванной чтоб опрыскать песок вадой и обратно.

Виктор Вашкулат

в погребе, вместе с картошкой, георгины хранить нельзя, там повышенная влажность, поэтому и подгнивают,

Мария Болотина

мох сфагнум попробуйте набрать в лесу, спрятать в нём клубни и хранить в подвале. природный антисептик, Высокая гигроскопичность и антибактериальные свойства

Aлиза Чынгышбаева

Их песком засыпают и в погреб