Иван Родькин

как сохранить клубни георгинов

На
Наталья

В погребе при Т= 1...5 градусов. Я после выкопки слегка просушиваю (осторожно! - пересыхают быстро) . Потом в пакеты из п-этилена, если есть, можно с сухим торфом, пакеты слегка прикрываю и - в погреб. Весной достаю примерно за месяц до высадки для проращивания.
Успехов!

Антон

Лучше в погребе, как правильно написал Петр. Но для тех, у кого нет погреба, есть интересный способ:
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003523

Хранить в парафине менее предпочтительно, но в квартире по-другому очень сложно. А парафин хорошо сохраняет влагу.

Ир
Ирина

Обработать в глиняной болтушке с добавлением бордосской смеси., и в погреб.

Ль
Львёнок

Я храню в подвале вместе (рядом) с картошкой. Научила соседка по огороду и уже несколько лет так делаю. Складываю либо просто на полках над картошкой, либо подвешиваю в сетках.

T7
Triniti 77Rus

Подсушыть и в песок )

Elena Golovkina

в погреб прячу