Vesna

завел аквариум, на 250 л. купил рыбок, фильтр внешний, на верху плавают хлопья грязи и периодически умирают рыбы?

Jaslan

Видимо, кислорода нет .
Подключите.

Ко
Костя

видимо неправильно произошел запуск аквариума (скорее всего сразу запустили всю рыбу, либо были больные)
Теперь читайте про правильный запуск и исправляйте ошибки - запуск

Соня Филаткова

перекармливаешь по ходу

Moses Listengurt

Причин две: неправильно запустили (вам уже пишут об этом) и неправильно собрали и запустили фильтр. Практика показывает, что в 250 литрах самый дохленький внешник гарантирует при нормальной работе кристалльную чистоту. Переберите фильтр, запускайте аквариум постепенно, вводя обитателей по одному!

Диана С

попробуйте кормить через день. бывает вода гниет от передоза сушняка