Анастасия

Можно ли внешний фильтр расчитанный на аквариум 100-250 литров использовать для 60 литрового аквариума?

Не будет ли он слишком мощным?

У меня просто от старого 200 литражного аквариума остался внешник хороший, рабочий. Старый аквариум отдан так как после ремонта он перестал влезать ко мне в квартиру, куплен сегодня 60 литровый аквариум. Вот думаю может нестоит тратиться на новый внешник?

А компрессор с обогревателем, тоже на 200 литров рассчитанные, можно использовать?

Ольга Мамышева

Не стоит, большая мощность фильтра может только навредить!

Надежда

Зачем тратиться на новый внешник, купите внутренний фильтр. Незачем на такой объем ставить мощный фильтр, течение будет сильное.