Елена Мурзова

Какой фильтр и нагреватель купить для 80 литрового аквариума?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться какой фильтр и нагреватель купить для 80 литрового аквариума. Какие камушки положить на дно, какие ракушки, какие растения (искусственные или настоящие). Сколько соли добавлять в аквариум и еще что нужно добавлять, чтобы у рыбок была нормальная вода, как часто нужно менять воду. Каждый что-то советует я не знаю кому верить, помогите решить проблему. Большое вам спасибо!

Татьяна Ермоленко

Ванечка, в магазине подскажут. Соль добавляется для пецилий, молли, меченосцев. Растения плохо переносят соль!

Ирина Тачкова

Ванечка, соль вообще не надо, рыбы прекрасно живут без неё, а растения вымирают- я сама с этим столкнулась, оказалось - именно из- за соли. Грунт на ваше усмотрение -вот я люблю вообще не песок, а гравий и крупные камни . Что касается растений. Если не лень возиться, то разумеется, ЖИВЫЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ (они создают биобаланс в аквариуме) . ну а если по моде и красоте... пластмассы в любом магазине полно. Тут я вам не советчик- надо будет всё остальное создавать искусственно. Думаю, сейчас вам и без меня ответят.

Юлия Науменко

Такой же как и для 50 литрового

Давид Санадзе

я считаю, что брать фильтр нужно не меньше чем объем аквариума.
нагревать не столь имеет значение, т. к я без него вообще.. .
фирму я брал балмакс.... немцы как никак, знаю где по дешевке взять