Александр Приходько

Как обучать таксу командам. вот не как не могу обучить даже самым лёгким командам

я в итернете читала не помогает

Александр Новиков

я научила свою таксу сначала не реагировала, а потом я взяла просто сыр, колбаску,... и так научила командам

Юлия Соболева

Вик почитай в интернете, там подробно написано всё что касается дрессировки. Возможно ты делаешь что то не правильно.

Aaaa Aaaa

смотря к чему он проявляет интерес))) ) если он заинтересован на лакомства то надозаинтересовывать его именно им))) ) сперва механически на него воздействуй после удачно проведенного приёма поощряй его лакамствм и словами если же он плож\хо отработал прием ( то с угражающей интонацией предупреди его) или не поддается механическому воздействию заставляй его принудительно. А так же если он зайнтересован в апортировке воздейчтвуй с помощью этого точно таким же способом)))) ) ну еще многое зависит от возраста собаки если он староват то вообще лучше не мучай его)))))) ) ЭТО ТЕБЕ ГОВОРИТ ИНСТРУКТОР ПО ДРЕССУРЕ

Виктория Шиликова

нужно говорить команду четко, при этом сперва нужно её показать как она делается и конечно же поощрять! Чтоб знала она правильно ли она сделала команду!