Андрей. Дряхлов

Можно ли заранее оформить заграничный паспорт, или как только оформляешь новый, старый становится не действителен?

ситуация следующая: собираюсь посетить несколько стран (Тайланд, Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Лаос) в некоторых из этих стран паспорт должен быть годен не менее 6 мес. Еду в середине-начале января, паспорт действует до 28.07.В среднем в каждой стране по 2-3 недели хочу провести. Как решить эту проблему? действующий паспорт терять не хочется, там шенген до марта ещё действует

Дмитрий Кузькин

при выдаче нового паспорта, старый стразу аннулируется, на первой странице вырезается номер и ставится штамп "АННУЛИРОВАНО"

Сергей

Да, как только Вам выдадут новый з\п, старый тоже отдадут, но поставят в нем (в старом) штамп "Аннулировано" , т. е. сделают его недействительным. Соответственно, недействительной станет и Шенгенская виза. Хотя в поезде Москва-Рига я наблюдал картину, как латвийские пограничники всё-таки пропустили человека с двумя паспортами (Ваш случай, правда, паспорта у него были украинские) - но строго предупредили, что это нарушение.

Салават Буляков

При получении нового паспорта--------старый аннулируется, соответственно все визы вам надо делать заново, так как старые визы пропадут с получением нового паспорта....

Ya Anechka

Все что вам здесь сказали, неправда. У моей дочери два загранпаспорта. Я завтра ей позвоню и узнаю, как их получить. Напишите мне ваш адрес. Сейчас ей не до меня, занята укладыванием детей.

Карнелия

мне сразу номер на первой стрнице вырубили и штамп поставили "аннулировано".