Нилолай Щербакова

обязательно бронировать отель в сша для одобрения поездки от посольства

Дмитрий Дорофеев

На сайте посольства США написано, что для получения визы не надо ни бронировать гостиницу, ни покупать билеты на самолет. Но в анкете есть вопросы и про то, где будете жить. и про то, каким рейсом прилетите. Можно, конечно, все спланировать, записать в анкету, и только потом, после получения визы, покупать-бронировать, но где гарантия, что эти места Вас дождутся? Ведь запись на собеседование за несколько недель. Придется брать что-то менее удобное для Вас и, скорее всего, по другой цене.

В общем, я бронировал. Несмотря на то, что в США, похоже, вообще нет бесплатной отмены брони в отеле.