Ольга

Я читал о лохотроне почтовом. Много и просто так. Никогда ничего не выписывал через почту. И вот-те раз.

Моей маме позвонили. Уточнили имя моё, адрес и сказали что вышлют бесплатно какие-то книги. Телефона не оставили, вообще не назвались. 100% лохотрон. Потом начнётся террор. Я знаю. Кто реально сталкивался? Что делать? Вообще на почту не ходить? Получить и не распаковывая отослать обратно - со снятием на видео - как я был на почте. Взять конверт в перчатках, чтобы не было отпечатков и идти в прокуратуру, СБУ? Я слышал - даже если не получал товары, могут звонить и долбить мозг, и штрафы накручивать. Помогите, пожалуйста.
Как минимум нарушен Закон о персональных данных. Так как я явно не оставлял какому-то киевскому издательству свои координаты.

Олег Сапожников

Ты не обязан ничего получать. И платить на почте ничего не обязан. Ни рубля.

"если не получал товары, могут звонить и долбить мозг, и штрафы накручивать"
То, о чем ты рассказываешь, это уголовное преступление. Называется шантаж и вымогательство. Напиши заявление в полицию.

Кто тебя так запугал? Паранойя какая-то...

Айдер Сейтаблаев

На почту не ходить, ни чего не получать.

На
Наталка

забей и не ходи!! ! можешь придти и отказаться от посылки у нас это стоит 20 рублей. . а если она будет бесплатной забери ни че не будет потом. . вероятно мож где то регистрировался и вот те результат..

Александра Большакова

Вы хотите получить посылку - нет, значит не ходите и всё

Александр Pan! Кочетков

если посылка бесплатно придет, получите и забейте: это подарок. с чего и почему вас не интересует.