Ев
Евгения

Если я поеду в Израиль, пустят ли меня в Турцию, ОАЭ? заранее спасибо

Пирахмаев Али

Пустят. Я летала из Турции в Израиль и обратно. К тому же на пропускных пунктах, часто не ставятся штампы в паспорт, а на его обложку наклеивается наклейка, где и делают соответствующие отметки (в моём случае было так). Потом её можно убрать и никто не узнает, посещали ли Вы Израиль.

В 1974 году 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.
В некоторые страны с израильскими штампами в загранпаспорте никого и никогда не пустят. Среди таких стран Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Ливия, Иран, Кувейт, Пакистан, Судан. Вас не пустят в страну не только при наличии израильской визы и израильских отметок в паспорте. Причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания).

Некоторые страны придерживаются этого бойкота только формально. Среди них: Алжир, Йемен, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Оман. Туристам, посетившим Израиль, редко отказывают в посещении вышеуказанных стран.

Бойкот является односторонним, поэтому в Израиль после посещения арабских стран всё-таки пустят. Однако при этом у путешественника, имеющего, например, иранские или сирийские визы, на израильской границе возникнут проблемы. По словам туристов, пограничники всегда долго допрашивают тех, кто посещал арабские страны, и занимать такой допрос может от 2 до 6 часов. После этого туристов обычно пропускают через границу.

Анастасия Ковалева

Если поедешь в СИРИЮ - тебе на веки закрыт путь в Израиль.
И так же обратное.

Дарья Вовк

На данный момент ЧЕТЫРЕ страны не пускают к себе при наличии штампов государства Израиль - это Йемен, Ливан, Сирия, Судан. Раньше стран было шесть, но Ливия и Иран сняли это ограничение. ВСЁ. Больше никаких препятствий израильский штамп вам не сделает, что бы вам ни говорили девочки из турфирм. Только эти четыре страны.
В Израиль пускают с любыми визами и штампами - просто могут докопаться с вопросом "а что вы там делали? ". Лично я ездил с визами Афганистана, Иордании и ещё кучи мусульманских стран.

Ми
Мира

Без проблем. Специально узнавал про Эмираты. А из Турции в Израиль даже экскурсия есть на самолете. Так что, все будет нормально. И Эмираты, и Турция. А вот после Израиля к соседям Эмиратов, в Катар, не пускают. Но, я думаю, Вы туда и не собираетесь, хотя они дешевле Эмиратов обходятся для отдыха.