Сергей Будкин

Вопрос о Удаленом столе (или что-то подобное)

Имеется 2 компьютера, один из которого я хочу сделать сервером или чем-то еще (я не придумал) , для моей реализации у меня возникла проблема, я хочу подключаться с главного компьютера через Удаленный рабочий стол или подобными програмамы для реализации данных соединений.
Но мне нужно настроить 2й компьютер так, что бы при включении компьютера/перезагрузки (без монитора, сейчас то он есть, но я хочу без него) можно было сразу подключиться к нему через УРС или прочими програмами.
Оба компьютера подключены к одному роутеру.
Буду очень благодарен если вы напишите как можно все это сделать, или дадите ссылку на статью, ибо я искал, но так и не нашел подходящей (может просто плохо искал) .
Надеюсь мой вопрос понятен!

Ах да, я еще думаю установить на 2й компьютер Ubuntu и заходить на него с W7. Или все же нужно что бы на обоих был Windows?

Мария Мерс

Используй программу Radmin....не ах да))) ) а с этого начинать надо было.... тут сложнее не знаю... мда кстати TeamViewer есть и для ubuntu? b эту прогу можно настроить для работы по локалке

Владислав Шарай

teamviewer.com
есть решения и для PC, и для удаленных серверов.
Есть и для линкус, можно просто поставить в автозагрузку

Mirlan Koshokov

RDP под виндой SSH для лини (PuttY) или X сервер