Александра Мансурова

надпишите известные вам названия античных городов-государств существовавших на побережье Азовского и Чёрного моря

Антон

Херсонес

Роман Строгонов

Тьмутараканское княжество, или просто Тьмутаракань (это не прикол, а исторический факт).

Наталия Клепикова

Константинополь (Царьград)

Евгений

Пожалуйста помогите с литературой! Задание:

«Железная дорога» стихотворение о далёком прошлом. Как вы считаете, есть ли в нем мысли, современные и для наших дней? Найдите эти строки, подготовьте развёрнутый письменный ответ с обоснованием современного звучания произведения Н. А. Некрасова.

Умоляю помогите!!!