Наташа Томашик

1,почему баланс сил в европе могли обеспечить только воено-полетичиские союзы?

Марина Бычкова

При объединении в союз военная мощь объединившихся государств многократно усиливалась, страны, связанные договорными обязательствами, уже не могли действовать поодиночке. Между военно-политическими союзами возникал одинаковый баланс сил, исчезала угроза войны. Таким образом европейские страны могли обеспечить себе более-менее мирное сосуществование.