Антон

пожалуйста, помогите решить две задачи по геометрии! внутри

1. основание AD прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом А равно 12 см, АВ=5 см, угол D=45 градусов. найдите длины векторов BD, CD и АС.
2. выпишите пары коллинеарных векторов, которые определяются сторонами: а) параллелограмма MNPQ; б) трапеции ABCD с основаниями AC и BC; в) треугольника FGH. укажите среди них пары сонаправленных и противоположно направленных векторов.
СПАСИБО

Attila

Моя школа. ТАМ ПОМОГУТ.