Сергей

Бога нет (+док-во) ! верующие докажите обратное? В чём я не прав?

1.В далекие времена, люди не понимали процессы и явление, возникающие в природе, они не разумели, как возникает молния, каким образом изливается дождь на Землю, почему Солнце заходится, и они начали придумывать богов, дядек живущих на небе, бога Солнца, бога плодородия, бога грома, давая каждому придумавшему богу свои обязанности и роли, но затем их мышление поменялось, так как начали понимать некоторое законы, и с тем придумали мысль об одном Боге, который якобы все сотворил, и успокоились.

2.Кто написал библию? Ответ-люди. Вы спросите, а кто построил пирамиду? Ответ-люди, но люди, живущие ранее построенных пирамид, не имея технологии и знаний, начали выдумать, что пирамиды построил некий Высший Разум, и говорили бы это пришел на землю некий Бог и создал пирамиды, чтобы мы не думали что Бога нет.

3.Вы спросите, а как возникает что-то из ничего, просто так. Ответ: когда на окне в зиму, возникают красивые узоры, вы же не говорите что пришел художник и нарисовал на вашем окне, если вода замерзнет и превратится в лед, - это не значит, что кто-то ее превратил в твердое состояние.

4.Если Бог совершенная любовь, Абсолют, Добро, и при этом верующие утверждают что на все его воля, то почему он допускает Зло, боль, насилие, войн, если ваши сыновья будут драться, вы же не будете смотреть на них, а немедленно разнимите их.

5.Бога ни кто не видел, розового единорога тоже, ни кто не видел!

6.Верить в бога? С такой же логикой можно поверить в Чайник Рассела! Чайник Рассела невозможно оповергнуть, нет док-во что его нет, и нет док-во что он есть.

Если я не прав, покажите мне мою неправоту? В чем я не прав?

Спасибо

Дмитрий Иванов

извените конечно.... слажилось такое впечатление что вы сами с собой разговариваете))

Виктор Большов

Все очень просто. если вы задаете такие вопросы вы его ищете..

Дарья Лапшинова

Ты не прав во всем, это очевидно и не требует доказательств.

Aliona Plescan

Гораздо логичнее поверить что Вселенную эту создал Бог, нежели в то что она получилась сама собой случайно - слишком уж стройна система.. . Просто наблюдая лишь только этот физический мир можно прийти к выводу что ничто сложное, стройное не получается случайно. Можно взять пригоршню шестеренок и до посинения трясти их в банке, но они никогда случайно сами собой не соберутся в часы - для этого нужен творец - часовщик.. . А вселенная гораздо сложнее и стройнее часов.. .
Но конечно люди придумали о Боге и о мире много всякого такого чего нет на самом деле...

Наталья Бурыгина

рассуждения Автора вполне логичны и заслуживают уважения, только я не знаю как вот в таком же объеме информации взять и доказать обратное, тем более что автор верит в неопровержимость своих довыдов. ну и пусть верит дальше. я не священник чтобы убеждать.

Татьяна Афонина

Если бы не было бы Бога, не было бы никого и ничего вокруг. Не было бы звезд и пространства. Ничего не было бы.
Не было бы и тебя.

На
Наталья

но люди, живущие ранее построенных (ИМИ?!!! ) пирамид, "

Кирилл

...Вы во всём не правы... это списано из учебника истории 5 класса средней школы?.. Забавно. .
...
.пожалуйста.... не за что.. .
...

Аня Волкова

Это не доказательства))). Но... Вам ничего не мешает продолжать не верить.

Екатерина Бурцева

А какого именно, собственно Бога нет?!

Гена Пролит

А я с тобой согласна

Ви
Витаминка

неправы только в том, что доказывать нужно утверждение, отсутствие чьёго-то вымысла не доказывается.

Alex

Нет бога в том виде, в котором его рисуют верорелигии.
З. Ы. Эх, зря комментарии отключил.

Админ

Зри в корень.

Варя Федорова

Да всё на много проще. Каждый человек состоит из микроскопических клеток, я думаю в этом уже ни кто не сомневается. Вот и подумай, может ли отдельно взятая клеточка, увидеть тебя в полный рост? Ответ очевиден - конечно нет. Но что интересно, каждая клеточка несёт информацию о строении человека. Вот и прикинь, кто ты и кто Бог. Да и вообще кто кому нужнее.

Денис Зайцев

Возьмите два одинаковых цветка: один натуральный, а другой пластмассовый. Теперь начинаем размышлять,
какой сложнее по устройству:
Натуральный произрастает из семечка, цветёт, оставляет после себя ещё семена; пластмассовый такими свойствами не обладает. Следовательно натуральный сложнее.
Но, для изготовления пластмассового нужны целые технологии: сначала его нужно придумать, нужно найти материал для его изготовления, надо придумать технологию отливки стебля, листьев, лепестков и т. д
Ну вот абсурд: то, что по проще требует таких трудов, а то, что по сложнее, мы говорим произрастает сам. А сам ли? Почему-то на Марсе и Венере они не растут.

@(
@юличка@ (@@@)

В том, что нет доказательств - ни того что бог есть, ни того что бога нет. Все Ваши выкладки - это сущий детский лепет. Если бы Вы хотя-бы раз внимательно прочитали Библию - всю, а не только 4 Евангелия, Вы бы поняли, что она легко Ваши доводы опровергает. А потому вера- это сугубо личное дело каждого.

Ал
Алексей

Это не доказательства, а логика. Вот другая логика в защиту существования Бога.

1. Было много разных богов, однако до сегодняшнего дня дошел один (для кого-то он же только в 3-х лицах) , в которого искренне верят многие, независимо от расы, интеллекта, социального положения.
2. Писали люди. Первая ее часть это летопись еврейского народа в которой описаны события с участием Бога. Правдивость этой части библии яро доказывают, а другие яро опровергают.
3. Вот другой пример. Программист написал программу которая в цикле выполняет сама поставленную для нее задачу, хоть она может независимо работать, это еще не означает что она возникла сама по себе.
5. А еще вы не видели меня.

Ks

«Определите <точное> значение слов и вы избавите человечество от половины заблуждений» (Р. Декарт)

энергию (от греческого — действие, деятельность) никто не видел, но присутствие её ощущается во всём.
Существование энергии не вызывает сомнения ни у кого. Мы даже за неё платим. Но это понятие придумано человеком для хоть какого-то объяснения смысла. Легко представить передачу кирпича из рук в руки по цепочке людей. Но передача энергии в пространстве — это, скорее всего, передача идеи о движении, идеи о существовании, что одно и то же. Энергия распространяется независимо от нашего желания. Кем? Без этой идеи невозможно движение и само существование материи. Чья это идея (мысль) ? Мы привыкли к тому, мысли без автора не бывает.
Энергия — мысль, выражаемая не словами, а предметами, явлениями, процессами и т. д. , т. е. — материей. Бог разговаривает с тобой посредством материального мира языком факта, языком Истины. Энергия и информация — двуединое понятие.
«Слово изреченное есть ложь» и требует доказательства, факт — понимания. Сказанное Богом ты можешь увидеть, услышать, потрогать, понюхать и попробовать на вкус. И из всего этого сформировать в себе информацию (построить в душе модель мира) . Невозможно внушить что-либо насильно. Информация распространяется зависимо от нашего желания её принимать. И в этом смысл твоей свободы.
Ты участвуешь в диалоге с Богом и людьми своим словом (информацией) и поступком (энергией) .
Материя — то, что существует. Мысль, энергия, информация — то, что присутствует и выражается (проявляется) материей. Невозможно передать то, чего нет. Энергию и информацию можно хранить, передать и даже продать. Значит, нематериальное есть.
Индусы считают материю Майей (иллюзией, сном, игрой мысли, призраком, выдумкой и т. д.) , которая Богом предложена душе человеческой для познания, совершенствования, самовоспитания и игры в жизнь. Библия и Веды уговаривают тебя, что всё в этом мире призрачно. Копи богатства в душе, только они реальны. Самое большое невежество в том, что люди считают себя телами и оказались в плену материального мира.
«Система не может познать своё собственное устройство, если не поднимется на следующий уровень» (Гедель, Теорема о неполноте) . Невозможно познать то, что сложнее тебя. Познавая самого себя, ты тем самым усложняешься. Поэтому, ты никогда не сможешь познать себя.

Настя Станиславская

Плохо подготовлены т. н. доказательства.

Елена Февралева

тебя нету, а я есть

Ан
Анна

Я тоже так считаю.

Катя Данилова

потом поймешь

Wolf Wolf

Даже и не собираемся что либо доказывать... Глупо спорить с безумцем.

Константин Воробьёв

Ты не прав в том, в чем правы они, бог есть. И ты хоть теши кол на их голове, они всеравно скажут, что пути господни не исповедимы.

Takhir Vildanov

Если ты не прав, Бог тебе сам покажет это, если он есть конечно..)

Ник

Все перечисленное в вопросе это не про Бога.
Откуда люди такой чуши набираются.