Светлана Тюкаева

Рассмотрим ситуацию .Убийца убивает человека, убитый идёт в рай, убивший в ад .Убийца отправляет человека в рай?

Роман Манышев

Это зависит от того рожден ли свыше убиенный или нет. И опять же Бог допускает это для своих детей.

Нина Москвина

Это вопрос с многими неизвестными кто убил за что и кого. Тут все важно. Если к порядочному человеку в дом ворвался убийца и грабитель а он его убил то грабитель без раскаяния попадает в рай? Просто я так думаю что такая кончина несколько смягчает его вину. А человек изнасиловавший и убивший ребенка. ? Тут уже ребенок претерпев такие мучения и не успев нагрешить попадает в рай. Думаю так. В любом случае мы этого знать наверняка не можем.

Евгения Енот

Ну не факт что убитый идет в рай.... (смотря какой образ жизни он вел)... А вот убийца раскаявшись и опросив прощение у бога может попасть в рай...

Жанна Содомова

+5 Логично. В "священых писаниях" таких несуразиц масса. Отсюда вывод-нет ада, нет рая. Вы создали парадокс, который не решаем при условиях ада-рая (предпосылка не верна).

Александра Журавлева

Нет, это Всемогущий Господь решает, кого в рай, а кого в ад. Например если один человек собрался убить ребёнка, а второй убил того, кто хотел убить ребёнка.

Виктор Тришков

если чел-ка убивают значит он заслужил такую смерть своим образом жтзни. а убийца лишь явился "палачом", при этом исполнив и свою карму

Сергей Повар

Нет не так, убийца идёт в церковь, ставит
свечку, исповедуется, даёт бобла на ремонт
церкви и получает прощение.

Два По

Убийца не отправляет человека в рай, потому что если идёт человек в рай, то не за то, что он был убит, а за свои заслуги сделанные при жизни.

Огнёва Женя

Не вам решать, кого куда

Владислав Трофимов

Все может быть на много сложнее

Представьте собрали вместе хороших друзей - раздали им роли и послали сыграть так, что каждый сам себя не помнит.

Далее роли сыграны - все возвращаются в реальность и анализируют прожитое, на тему хорошо - плохо. Что убийцы, что жертвы - все одна семья при которой ни кто ни на кого не в обиде

Но относительно пройденного этапа каждому вручается более сложная задача на развитие определенных качеств. И тебя снова засылают в аквариум где ты будешь обязан решать новые задачи