Александр Толмачёв

В какое время года лучше рожать ???

Людмила Малинина

Я рожала в августе и декабре - в августе намного лучше, не надо напяливать на себя кучу одежды, которая к концу срока еще и не лезет на пузо (гораздо проще купить новый сарафан или юбку, чем пуховик на пару месяцев) , не скользко ходить, упасть меньше вероятности.

Олька Бурова

Весной (апрель-май) . Потому что:
- Летом тяжко ходить с пузом в жару (особенно если будут отёки или давление) , зимой-весной отлично ходится;
- Малыш с первых дней жизни может целыми днями находиться на улице, дышать воздухом, ловить витамин Д;
- К осени как раз можно будет малышу вводить прикорм из свежих фруктов и овощей.
Беременность подгадать легко. Лично я так и хотела родить в апреле или в мае. Забеременела в августе, родила в начале мая. Животик стал появляться в декабре, поэтому всю зиму (до марта) ходила в обычном пуховике, который носила до беременности. Из беременного купила только брюки. Март-апрель носила добеременный плащ. Очень рада, что я не прогадала с временем года.. . в беременность постоянно не хватало воздуха и было очень душно и жарко, и в прохладное время года легко дышалось только на улице. Летом я бы точно померла бы.))) )

Ритатуля

В любое, лишь бы ребенок был желанным! 🙂

Егор Слонов

думаю лучше весной - в начале лета. к зиме подрастёт. а пока совсем маленький можно много гулять. и малышу и маме полезно. а к следущему лету ходить будет.

Павел Андреевич

как по мне так лучше всего в май начало лета, по личному опыту это поняла, купать ребенку нужно каждый день (кроме особых случаев типо прививку ставили) так вот летом, дома очень жарко и в квартире вечером когда купать тоже, пока ребенок малой тут любая прохлада и все, заболел, а больной ребенок кричи карау, как минимум полторы недели придется не спать толком, а так уже плюс в том что не простудишь, да и гулять как раз пока маленькие летом минимум одежды, а одеваться они не особо любят, а вот минус есть один и большой в том что как раз когда живот большой зимой или весной можно упасть

Димка Михайлов

Я в январе родила, мне все понравилось. беременная ходила в зимней одеже не особо заметно было. Еще говорят, что дети рожденные с октября по март менее аллергичны.

Юля Навнычко

Лучше зимой. А вы как подгадаете?

Иван Родькин

Весной, а то подружка рожала в августе, жара, врачи все в отпусках, фигово....

Юрий Арсеньев

Я в январе родила, меня все устроило, никаких неудобств не было, сейчас вот в марте рожать, предается теплое одеяло на пару месяцев покупать, гулять слякоть одна, ветер промозглый будет фу бяка...

Константин Проскуряков

Я рожала 17 июня и считаю что это идеально. Ребенок к осени подрос и дохаживать срок было еще не жарко.

Василий

Да когда хотите.. . Я в августе рожала, все отлично, зимой не пришлось пузо таскать. Только летом жарковато.

К@тьк@ Громов@

а вы можете выбрать?

Людмила Марченко

Учёные считают, что дети, рождённые весной, более здоровы и крепче. Это обусловлено тем, что женщина, забеременевшая летом, получает больше витаминов, свежего воздуха и солнца. И ребёнок, рождённый скажем, в марте-апреле, через месяц уже вовсю наслаждается солнышком.

Юлия Жарова

На Руси раньше делали так:
Все лето ели витамины, осенью зачинали. Считалось хорошо и для ребенка, организм после лета набирается сил, животик осенью-зимой скрывается под одеждой, а уж весной все теплые вещи внимаются и лето на носу)) )
Хотя с точки зрения гигиены, лучше зимой, в роддомах микробов меньше.

Na
Natali

Рожать лучше в срок) ) Как получится - так получится) ) Значит надо так))