Андрюха

градусник (производство СССР) упал и покрылся снаружи белым налетом у острого конца, что с ним?

это ртуть вышла? Заранее спасибо

Игорь Игорь

Не трогайте руками, конечно это ртуть.
Надо аккуратненько собрать все шарики ртути на бумагу и зарыть куда-нибудь в землю на пустыре. Опасно !

Екатерина Становова

немедленно утилизируйте его и произведите дизинфекцию места где он упал а то хана отравление будет

Алексей Котельников

Ртуть похожа на серебристые шарики, как капельки воды. А белый налет это что-то другое...