Ир
Ирина

Мне 20. Но уже хочу учится в универе, не хочу работать. Хочу уехать жить в деревню.

Большая часть моего детства прошла в деревне. Это был самый счастливый период моей жизни. Но я повзрослел, и надо было идти учится в универ, а будет дальше работа, обязанности и т. д. Но после нескольких лет, проведенных в большом городе, я понял, что жить в нем просто невыносимо. Меня уже тошнит от него. Жизнь в городе не доставляет мне радости, только напрягает. Экология, пробки, множество людей, природы вокруг нет никакой, все это суррогат жизни, суета сплошная и постоянные стрессы. Хочется жить в гармонии с природой, подальше от грязных городов, хочу работать возле земле, полностью сам себя обеспечивать и не зависеть от никого. Посоветуйте, может у вас похожее было?

Но уже не хочу учится в универе))

Ир
Ира

продавай машину, покупай трактор и в деревню!!!!

Руслан Исаев

Бедненький, как тебя жалко. Надо делать, а не распинаться в сети. В деревне тоже работать надо.

Азизбек Халилов

У тебя нормальная реакция спокойного гармоничного человека, живи как тебе нравится и ни о чем не жалей!

Олег Манжиков

Тогда ищи сельскохозяйственные професси. Например фермером заделатся. Так можно жить.

Юлия

недавно читала здесь письмо, девушка пишет-в деревне из 400 домов осталось12 жителей и она там одна боится жить.. . вроде как там бабка колдунья с дедом на окраине живут
а доучиться все равно надо. . ты ж с этой специальностью можешь по разным идти направлениям, с уклоном предприятия которое тебе нравится

Виктор Филин

Поезжай
В деревне нужны нормальные мужики

Живи, работай и радуйся жизни

Марина Миланович

и если жизнь как ты думаешь не любит тебя, так улыбнись, пускай она выходит из себя.. . ( слова из песни)
на самом деле не стоит уезжать. ! работайте, учитесь, делайте карьеру, ЖИВИТЕ С УЛЫБКОЙ И ВОКРУГ ВСЁ БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ!!!!

Юльсэн Нефедова

Найти тех, кто стремится той же цели что и ты, а далее создайте своё (закрытое) поселение где-нибудь в глуши, как старообрядцы.

Чукалин Юрий

Да кто же тебя держит, бедолагу, в городе? Прямо слезу прошиб. А город то - поди Москва или Лондон?
Читаю и смеюсь. Кому надоело в городе, тот и не спрашивает, ноги в руки и в деревню. Там и интернет имеется и транспорт и универы тоже есть недалеко в соседних городах. Только на земле работать надо, об этом не забудь. А то травой зарастет домик и мечтам придет конец. Это на картинках все красиво и прикольно.

Дмитрий Алябьев

Но-но. Универ надо закончить, у тебя экватор уже был, наверное )
А потом - с дипломом возвращайся в деревню, становись специалистом, используй свои знания на благо общества. И занимайся своим хозяйством.
Жизнь не состоит только из приятностей. Каждая наша трудность - своего рода экзамен, который ты либо сдашь, либо не сдашь. И если школа на самом деле учит учиться, то универ учит сдавать экзамены, в том числе и в жизни. А профессиональный опыт уже потом нарабатывается.
Давай, соберись, абстрагируйся, не сдавайся.
Ты находишься в городе не для того, чтобы там радости испытывать, а чтобы выучиться в вузе и диплом получить. Одержи эту победу, и, когда вернешься в деревню, гармонии будет больше, не будет невыносимо больно за бесцельно прожитые годы )))) То, что тошнит от города - вполне нормальная реакция нормального человека. Но диплом надо получить. Иначе любой дурак с дипломом, который хуже тебя, но до госэкзаменов дотащился, будет тебя ниже себя ставить.

Марина Михайлова

Первый шаг-высшее образование получить все таки нужно, а уж потом делайте следующие шаги.

Loki Laufeyson

Подумай хорошенько, деревня никуда не денеться, всегда успеешь вернуться, а город это большие возможности, надо уметь перебарывать себя и идти вперед, что бы потом не жалеть об упущенных возможностях.

Ренат Валиулин

поживи в деревне, через год сбежишь обратно в город, от скуки.
в деревне думаешь много радости будет? поживи попробуй!

Иогай-Логан Велесов

Я тоже хочу жить в селе, точнее - не хочу в городе. Подальше от городов шумных, пыльных, задымлённых и с безразличными людьми. Хочу, чтобы была своя земля, чтобы на ней творить я мог красивый сад и лес, лужайка чтоб была и прудик небольшой, и дом, построенный своей рукой.. .
Чтобы земледелие не доставляло хлопоты - ознакомьтесь с Органическим земледелием, книгами Курдюмова Н. И.
Ещё можно рекомендовать хорошие книги Владимира Мегре, - очень много новых мыслей!
Удачи! Чтобы Мечты осуществлялись!