Сергей Птира

Помогите, что мне делать: нужно освобождение от физ-ры, есть заключение КЭК, а посыл. в студен. поликлинику, там не дают!

У меня есть заключение комиссии КЭК освобождение от физкультуры (S-образный сколиоз 2ой степени) городской поликлиники к которой я непосредственно прикреплена. Есть рекомендации профессора из центра вертеброневрологии, в котором я лечилась (он выписал мне свои упражнения) , там написано, что мне нельзя бегать, прыгать, исключить все осевые нагрузки. В ВУЗе справку КЭК не принимают, говорят, что у них своя поликлиника и справки только оттуда (хотя, как я понимаю, я даже из частной такое заключение могу принести, а тут государственная!) . В привузовской поликлинике мне не хотят выдавать освобождение ("мы даже беременных не освобождаем! ", "тебе обязательно надо заниматься", на то, что у меня есть свои индивидуальные упражнения, они отвечают мол "надо под контролем" и т. п. в том же роде (понятное дело, что там будет общая группа с совершенно разными заболеваниями, а универсальные упражнения только навредят) . Об освобождении у них речи не идёт, говорят, что вопрос стоит между ЛФК и спец. группой [при том, что туда вполне здоровых активистов-плясунов посылают]) . Физкультурник вообще с усмешкой предлагал продемонстрировать мне свои упражнения. Насколько вообще это законно как мне их убедить выписать мне освобождение на основании этого заключения КЭК? Научите, как с ними разговаривать, не листком ведь с законом перед ними махать.. . Очень жду ответа!

Ло
Лола

У вас есть официальный медицинский документ. Дублировать его в "привузовской" медсанчасти не нужно.
Если не боитесь испортить отношения, отошлите отошлите нотариально заверенные копии заключения в ректорат, деканат и на кафедру физкультуры, упомянут о защите своего права в прокуратуре, в ректорат -отдельно- жалобу с требованием разобрать самоуправные действия преподавателя физкультуры и также с упоминанием о "существовании" районной прокуратуры