Екатерина

справка освобождение от физ-ры не настоящая... как могут наказать?

ребёнок несколько лет был освобождён от физ-ры официально, есть реальное заболевание, но в этом году не успели съездить на обследование, решили сделать такую справку . могут ли как-то её проверить? я знаю что это нехорошо, но пока другого выхода нет, денег нет ехать за 300км и платить за очередное обследование и консультацию врача. моралистов прошу не писать

Алексей Андреев

если вычислят - ждите не очень хорошего отношения к своему ребенку со стороны учителей. таким образом травля неизбежна. на этом минусы закончатся. ах да, неприятный разговор у директора (

Юрий Шарга

Я бы просто подошла к директору.
Объяснила бы ситуацию, пообещала бы в ближайшее время съездить на обследование, а пока в виде исключения освободить ребенка от занятий решением директора.
К учителю бы даже не ходила, сразу к директору.
Конечно, справку могут проверить. Достаточно одного телефонного звонка. При желании, конечно.
Да, вы просите моралистов не писать. Но вопрос-то ваш как раз касается морали. И даже закона.

Nadyusha Belaya

Несколько лет был освобожден. Значит, справки были настоящими. Какие у них будут основания в этот раз что-то заподозрить? Справка выглядит подозрительно? Выдана не тем учреждением? Вы не даете полной информации, а хотите совета! Мы же не знаем, что Вас тревожит? Может, там печать нарисована от руки? Так что, дельного совета Вы, к сожалению, не получите.

Алексей Грибанов

Я вообще год без освобождения проходил ))

Наталья Л

не думаю, что именно эту справку будут проверять. К тому же, заболевание есть. Не волнуйтесь, все в порядке будет.

Михаил Хмельников

Никто не будет ничего проверять. Последствия - какие угодно (вплоть до 327 УК) , но скорее всего все закончится неприятной беседой с директором
Гораздо проще решить вопрос с физруком в приватной беседе. Тем более что справки и до этого были. Заболевание никуда само не исчезнет, и учитель это понимает.