Валька Чупина

я может чего не пойму-зачем девочки кто кормит грудью сцеживаются постоянно?? ? при том что ребенок ест нормально!

давно доказано что ребенок съест ровно столько сколько ему требуется и ровно столько же будет молока.... все эти сцеживания МАРАЗМ

Sahib Abidov91

потому что наших мам и бабушек раньше врачи заставляли сцеживаться после каждого кормления. И у многих в головах прочно засело, что если не сцедиться, то будет застой, молоко в груди испортится и прочий бред. А еще заставляли соски махровым полотенцем тереть и детей кормить строго по расписанию.

Олеся Данилова

потому что они слушают советы мам и бабушек вместо того, чтобы поискать инфу и подумать своей головой. мне в роддоме строго сказали - сцеживание обязательно. слава богу, мне вовремя попался Комаровский, в результате - год и девять успешного кормления без особых проблем.

Евгений Никитин

Я с первой сцеживалась-мучалась.... С третьим поняла, что молока будет столько, сколько нужно...))))) Сцеживаться нужно чуть-чуть, когда распирает от молока...))))

Vitaliy Захаров

Может слишком много молока или им так кто-то посоветовал сдуру, тоже не понимаю...

Алексей

Не знаю, не сцеживалась))

Андрей Савин

Значит ребенок не съедает все. У меня жена постоянно вынуждена была это делать.

Елена Кулинченко

1. Причина №1 - если ребёнок не доедает.
2. Причина №2 - дитё растёт, завтра-послезавтра станет уже больше кушать. Следовательно чтобы увеличить выработку молока (лактацию).

Михаил Поликахин

наверное чтобы молока больше было.
так организм устроен.
мне без надобности было, итак дофига было

Тихий Ужас

чтобы молоко не застаивалось в груди, и не было мастита.... чтобы формировалось свежее молоко, а не эта простокваша которая остаеться после кормления ребенка... .

Константин Гнездилов

чтобы молока было больше, если молоко будет в груди оставаться, то к следующему кормлению молока будет меньше. Организм не обманешь он вырабатывает ровно столько сколько необходимо. И еще так раньше делали в деревнях, когда требовались кормилицы, в разные богатые дома. Оттуда и пошло, как коров доят. Если молока много остается то может быть мастит.

Дмитрий Соседко

Слушают советы бабушек.. .
Я не сцеживалась. Двое детей. Кормила до 1 года и без проблем.