Воспитание детей

ввела прикорм кашу и овощи ребенок ел нормально

съел пачку гречки пол-пачки риса а потом вдруг отказался только видит кашу сразу врев, при этом противную на мой взгляд капусту цветную ест ну и пюре фруктовое. Что делать мы и так плохо ввесе набираем?
крупу пока убрать в сторну, с детками так бывает, потом опять кушать будете, а мясо наростет были бы кости))) )
наберете вес обязательно!
*** Юленька***
Лучший ответ
Пробуйте другие каши давать, сами пару раз сварите, или другой фирмы купите, Милупа испанские-очень вкусные каши, деткам нравятся.
Maria Pavlova
Помимо риса и гречки есть еще много других каш.. .
Овсяная. Кукурузная. Пшенная. И т. д.
Если вы кормите принципиально собственноручно приготовленными кашами, то вопрос один. Если покупаете каши в пачках, то попробуйте другого производителя или с другми добавками.
Ну, вы же не поросенка растите! Главное, чтобы ребенок кушал. Попробуйте варить овощи и добавлять в них немного каши. У нас было наоборот-дочка овощи не ела, а кашу любила-вот я и смешивала+потом туда же мясо или рыбу. И мы в весе тоже прибавляли мало, и что? Здоровый, веселый, развитый ребенок!
а каша на молоке?? ? с сахаром?? ? плюс можно каши добавлять в овощи. а вообще я склоняюсь к тому что вкус у ребенка похож на кого-то из родителей. может вы обследуете пристрастия вашего мужа например. у меня ребенок ест то, что я люблю - даже перченое, острое и т. п. - я конечно не кормлю так, просто ради эксперимента крошечки давала.
да пусть овощи кушает. . зачем Вам этот вес.. . попробуйте какую-то новую кашу.. . их сейчас много...
манную и геркулесовую пробуйте, я думаю не очень приятно есть постоянно одно и то же) в кашку йогурт добавте. и полетит. только свистеть будет.
Да давайте овощи, мясо в пюре подмешивайте. А цветная капуста, противная на ваш вкус, малышу, как видно, очень даже нравится. Можно попробовать и другие овощи, вкусы у деток иногда о-о-очень странные, едят за милую душу то, на что мы бы даже и не посмотрели. Вес у каждого малыша индивидуален, кто-то худышка, а кто-то наоборот, все нормы - усредненные. Если ваш малыш активен и у него все в порядке с остальными показателями развития, то скорее всего все с ним нормально, такой вот хрупкий эльф.
Юлия Путрина
Вес - понятие индивидуальное, норма тоже у всех разная. Кормите овощами разными, картошечкой, например. От нее вес тоже хорошо идет. И фрукты тоже давайте - они повышают аппетит, особенно если за полчасика до основной еды дать чуть-чуть кисловатых фруктов. Можно давать печенье, размоченное в молоке.
ребенку надоела одна (две) и та же каша, сделайте перерыв, давайте больше овощное пюре, творожок))
я в детсве ненавидела кашу, ему нужно привыкнуть, много есть полезного- сделай фруктовый салат
Проблема не новая, попробуй яблоко через ложку давать.
**
*рената *
Юлия Путрина Очень правильный совет, присоединяюсь.
борщик подавить вилкой и мясо на месарубке, добовлять в борщик. можно со сметанкой.