Виктор Снигур

Кем был Иисус плотником али рыбаком? Ну окромя что Богом.

И как он себя выразизил в профессии, ну там табуретки (гарнитур генеральши поповой-отдыхает) какие или ещё что.

Александра Курбатова

Электогазосварщиком он был

Владимер Процан

Иисус богом не был.

*** Натали ***

штурманом он был, но плохим, вот они и заблудились

Женя Абрамова

Царем он был и от собственной любопытности много профессий освоил - но затем отцы церкви отредактировали истину до безобразия, правда все равно многие знали (помните действия Петра 1 как думаете кого он скопировать пытался)

Татьяна Брызгунова

У!! ! достали!! ! Не был Он плотником!! ! В Евангелии употреблено слово "тектон" = "строитель", а Иудея строилась в основном из камня. Плотник с камнями не работает!! ! Каменщиком Он был!! ! Вариант перевода "плотник" - ошибочный!! ! Это признают почти все библеисты!

Евгений Григорьев

Кроме табуретков Он ещё делал гробы для безбожников.

Blondinko Net

Не был ни тем, ни другим, ни третьим; по жизни он был юродивым, дурачком.

Юл
Юлия

Он был еврейским раввином. Об этом неоднократно упоминается в библии. Ученики его обращаются к нему - Рави, он проповедует по синагогам - НИКОМУ КРОМЕ РАВИИНОВ одного из 12 колен израилевых - ЛЕВИТОВ не позволено быть раввинами и проповедовать в синагогах.
Так что христос еврейский поп-левит из родства левитовых.

Татьяна Степаненко

ну, богом он не был, это точно.

Сергей Катанцев-Черкесский

Сын плотника. В воде не тонет. С длинным носом.
Буратином был этот смешной спаситель.

..
...я.... ....я....

Христос был Сыном Божьим, вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ...

Инга Хоюр-Оол

Он бил теслей. Он работал физическо трудно.. . Не так как попи....

Иринка

Самая достоверная литература - еврейские летописи (откуда и пошли все римейки на тему Священного писания) ни пол-буквы не упоминает о таой личности, как Иисус, а потому его можно толковать всяко. Забывая о том, что и Иисус проповедовал верить в единого Бога, а не в плотника или рыбака, не тв парадоксальную Троицу и прочую херню...

Ольга Журавлева

Плотником он, вероятно, был плохим. Поэтому и решил переквалифицироваться в мессии.

Ал
Александр

В конечном итоге стал Царём.
Пора бы узнать это.

Ирина Горячева

Еще был женихом своим ученикам, думаю именно оттуда гомосятинские корни рпц.
Мф. 9:14. Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
Мф. 9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.