Анна Елистратова

назовите, пожалуйста, аксиологический (ценностный) компонент философии )

Николай Николаевич

Аксиология - это ценности всех ценностей. Это значит одно: мы пытаемся прибрать к рукам всю философию, и водрузить свою задницу сверху. Вы там внизу создавайте ценности. А мы - вверху - будем обсуждать с умным видом - ценны ли они сами по себе, или пустая женская болтовня.
Но на самом деле ценностный компонент в любых теориях бытия один и тот же - ВЫПЕНДРЕЖ, Попытка ботанов доминировать не силой, а картиной мира.