Александр Кузнецов

скажите главные критерии при покупке процессора? какой посоветуете в пределах 5 руб

Юлия Борисова

Intel Core i5-3570K - хватит на все...

Михаил Артемьев

Пять руб? Маловато.

Сергей. Покатов.

частота, кол-во ядер

Ки
Киса

AMD FX-8120 Black Edition - Для работы
Intel Core i3-3240 - для игр

Это в пределах этой суммы, лучше чуть доплатить и взять i5

Светлана Щевелёва

fx 6xxx для работы
i5 3450 для игр

С.
Славик. .

посоветовать то не проблема для любого, а вот одно дело если нужен процессор для работы с видео и тп, а другое дело если нужен чтоб в одноклассниках сидеть... .

хотите нужный ответ-сформулируйте правильно вопрос.

Aнна Дьякова

Маловат бюджет.

Из недорогих могу посоветовать:
- AMD, я бы взял 8-ми ядерный AMD FX-8320.
- INTEL, я бы взял Intel Core i5-3570K.

В обоих есть возможность разгона (множитель не заблокирован) .
Для работы берите первый вариант, для игр второй.

Дмитрий Федотов

соотношение производительность/цена главный критерий. В принципе, условный КПД в этом плане некоторых процессоров есть вот тут: http://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?test_id=173&good_id=105319#good_id_105319 в правой колонке, чем он выше, тем лучше