Айбек Абалбеков

Видео 1080р тормозит в плеере VLC и в других. Может какие-то настройки поменять? У меня винд. ХР. Помогите

Анар Абдуллаев

Скорее, у вас железо дохлое. Если проще, операционная система ни при чём, комп слабоват для 1080р. Качайте 720р.
Есть ещё вариант решения, установить другой плеер, могущий задействовать для просчёта ресурсы видеокарты. Нагрузка на проц упадёт раза в 2.
kmp3.0.0.1438 cuda stream

P.S. Может работать как с NVIDIA CUDA, так и с AMD STREAM.

Just-Do It

если памяти на видеокарте мало - ничего не поможет.
Как вариант можно попробовать Movix - LiveCD на линуксе.