Виктория Дайнеко

Профессионалы, помогите с акустикой.. Что взять для компьютера, чтобы качественно воспроизводились мантры (пение йогов)?

.Что взять для компьютера, чтобы качественно воспроизводились мантры (горловое пение сверхнизких частот за пределами восприятия в том числе на слух) -звуки не воспринимаются на слух, но влияют на психосоматику и имеют будоражащий эффект и иногда успокаивающий для нервов.. Есть ли акустика за пределами обычных 20-20 000 Гц, которые различает человек.. И если есть-уложусь ли в 1500 гривен?

Галина Лебедева

аккустика фирмы гашиш говорят хороша

Вероника

Бинауральные ритмы - убьют тебя) .
Я тебе скажу одно, тебе нужны наушники... причем дорогие, колонки тебе точно не подойдут, так как это стимуляция обоих полушарий мозга.

Осман Ханапиев

Для любой фигни, записанной на CD-audio, достаточно 2.0 системы суммарной мощностью в пол-ста ватт

Вя
Вячеслав

сабвуфер купи, если в радиоэлектронике разбираешься сам сконструируй

Юл
Юлия

Мантры если честно имеют несколько иной смысл. Мантры можно слушать и с моно звуком, так что колонки за 10$ вполне подойдут

Stanislav Kim

Конечно такая акустика есть. Вам нужно смотреть на диапазон воспроизводимых частот, процент искажения (влияет на качетво и точность передачи звука) и кривую зависимости громкости от частоты (не помню как называется точно она, но суть в том, что она описывает то, при какой частоте какая громкость. Если колонки заточены под низкие частоты, то громкость высоких будет ниже) . Возможно на Яндекс Маркете найдете то, что ищете. К слову, мои старенькие не особо дорогие колоночки воспроизводят звук частотой 5 Гц. Сам проверял, а в характеристиках с 20гц написано. Возможно, что они очень плохо работают с такими частотами.

Владимир Тимошкин

Обычно акустические системы, излучающие вне диапазона восприятия человеком, не выпускают.

Кстати, и аудиозаписей вне этого диапазона в природе не бывает.

Так что у Вас полный облом.

Андрей Крюков

у хорошей акустики усилитель отдельный, а не встроен в сабвуфер

Файзулла Асадулла

поменьше слушай всякое ...
а то скоро вообще мыслить разучишься, будешь в ответах спрашивать можно ли пойти пос-ть