Елена Ерохина

Разгон объясните нубу)

При разгоне видеокарты или проца повышается его производительность но железо сильнее греется. Вопрос: 1)смысл покупать к примеру AMD Radeon 7970 если можно купить 7770 и разогнать что как 7970 был. И зачем покупать интел если можно просто купить классный кулер и разогнать амд до 7 ггц. 2) Разгон ограничен?

Евдокия Лабазова

"1)смысл покупать к примеру AMD Radeon 7970 если можно купить 7770 и разогнать что как 7970 был. И зачем покупать интел если можно просто купить классный кулер и разогнать амд до 7 ггц"

Придумать такой идиотизм еще конечно надо постараться
/pokerface

Зайлабидин Мурзакулов

Разгон ограничен.
Из 7770 ты не получишь 7970.
А AMD на 7Ггц это уже АЗОТ.

Валерия

Разгон ограничен да и производительность не увеличивается почти, да и есть шанс, что проц или видюха сгорит. Так что лучше подкопить денег и купить проц или видюху по дороже и по мощнее.

Евгения Авшалумова

7770 даже в разгоне до посинения никогда не будет как 7970 без разгона

Митя

Разгон оправдан для старого железа которое если что и выкинуть не жалко А покупать новое железо и разгонять это онанизм

Андрей Захаров

Вы заблуждаетесь изначально. Лучше почитайте спец ресурсы, посвященные разгону.

Михаил Поборуев

AMD Radeon 7970 то же можно разогнать.
и интел тоже гонится
разгон ограничен.

Татьяна Жаркова

Дело не только в скорости, но и в возможностях того или иного железа.
Архитектура процессоров может быть разной