Сайами Накамура

сильные боли в области левой лопатки

Стоял на остановке, немного повернулся и вдруг резкая боль в области лопатки до сердца, дыхание на пару секунд остановилось, сейчас просто боли при небольших поворотах корпуса, про сердце не понятно, вроде не болит, что может быть?

Milena

Да что угодно. Тут уже и удивятся нечему. Вспомните, может вы падали, даже не на лопатку, а на руку или локоть? Такие падения могут привести к перелому лопатки. О как. Может вы усиленно занимаетесь спортом и потянули мышцу, может вы застудили спину, сорвали. Если болят кости, то иногда это означает, что идёт воспалительный процесс костей и суставов, которое плавно перетекает в остеохондроз, остеоартроз. Может быть и опухоль и всякая остальная приставучая болячка. Сами видите, что много чего может быть. Я спину сорвала давновато уже, так ходила к врачу, мне назначили Феброфид. Этот гель мало того, что борется с воспалительными процессами, так ещё и обезболивает. Мне помогает. Можно холод прикладывать, не даёт развиваться воспалительному процессу, можно покайфовать на массаже, можно обратиться к специалисту по иглоукалыванию, но всё должен назначать доктор. Вывод - сходите к врачу, получите наставления и лечите боли. 🙂