Сергей

скалько сейчас процентов от з\п платят декретные до 1,5 года?

Яна

декретные - это оплата больничного листа, который вам выдается в ЖК на 140 дней
После окончания больничного вам начинают платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Конкретный расчет вам лучше уточнить в бухгалтерии, где вы работаете, есть свои ньюансы

Ек
Екатерина

40% от среднего заработка за последние 2 года

Анна

40% от среднего заработка за последние 2 года--пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Та
Татьяна

40% от оклада, причём с 1 января начисления рассчитываются за два года