В декретном отпуске до 1,5 лет получаю пособие, если выйду на работу буду ли его получать? Или будет только з/п?

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие, если не дожидаясь полутора лет я выйду на работу, буду ли я дальше получать пособие или нет?

если будете работать на условиях неполного рабочего времени, то право на получение пособия сохранится (ст. 256 ТК РФ)