Дмитрий Макаров

Увольнение до декретного отпуска и пособия после родов

Подскажите, хочу уволиться с работы на сроке в 9 недель. До 30 недель житья не дадут, в декрет говорят в голос не отправят. Нервы свои не хочу тратить, человек я восприимчивый, буду нервничать, ребенок будет волноваться, проблем не хочу со здоровьем.
Какие мне положены выплаты после увольнения в органах соц защиты и как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Де
Денис

Не торопитесь!! ! Предоставьте справку о постановке на учёт по беременности.
Если Вы оформленны официально (трудовой договор) , то неполучится кинуть Вас.
Во первых можете поговорить в консультации, могут дать больничный, поверьте найдётся за что.
Во вторых по Вашему заявлению обязаны будут установить не полное рабочее время.
Не надо поддаваться эмоциям, у Вас есть права и они должны соблюдаться, сейчас может казаться зачем это надо, но жизнь есть жизнь. Тем более в случае обоснованных трудовых спорах при официальном оформлении, суд встаёт на сторону работника в большинстве случаев (более 90%).

Ал
Александр

соцзащита пособия ни как не рассчитывает, назначат минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. так же получите единовременное пособие на рождение ребенка. возможно, в вашем регионе есть еще какие-то "местные" пособия, о них узнавайте в соцзащите. права на пособие по БиР у неработающих женщин нет