Марина Петрова

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК И ПОСОБИЕ ПО РОЖЖЕНИЮ ДЛЯ ОТЦА

Andrei Tango

"Декретный" отпуск нет его, т. к. не понятно что это такое. ОБИР естественно Вам не оформят, т. к. возможен только женщине при подтверждении больничным листом. Вот ОУЗР Вам взять реально, при подтверждении, что его не взяла мама. Пособие по рождению ребёнка, можно оформить и на отца и на мать. Так же возможны региональные доплаты, но это надо уточнять отдельно.

Сергей Демьянов

Пособие на рождение ребенка платится по выбору или папе или маме. С работы второго родителя предоставляют справку, что он не получал данное пособие. А вообще нужен пакет документов.