Maruf Mms

увольнение и компенсация за отпуск..

Меня перевели с одной организации холдинга в другую. Сначала говорили, что будет ПЕРЕВОД. Но в итоге получилось, что УВОЛИЛСЯ и УСТРОИЛСЯ. Перечислили компенсацию за отпуск. . Коллеги поговаривают, что зп в январе за декабрь не получу. Так ли это?

Оксана Мерзликина

Работник, увольняющийся в порядке перевода к другому работодателю, имеет права, аналогичные правам работника, увольняющегося по иным основаниям (например, по собственному желанию) . ТК РФ не предусматривает каких-либо ограничений или дополнений к объему прав работника, если он увольняется в порядке перевода. Таким образом, при переводе к другому работодателю работник может реализовать свое право на отпуск путем получения денежной компенсации либо путем использования отпуска с последующим увольнением в порядке перевода.
Компенсация за отпуск и устройство на работу никак не связаны: в первом месте вы уволились, и получили зарплату и компенсацию за неиспользованные дни. На новом месте у вас новый старт и новые расчеты. Если вы работали на новом месте уже в декабре, то в январе получите зарплату за отработанный период.