MM
Maruf Mms

увольнение и компенсация за отпуск..

Меня перевели с одной организации холдинга в другую. Сначала говорили, что будет ПЕРЕВОД. Но в итоге получилось, что УВОЛИЛСЯ и УСТРОИЛСЯ. Перечислили компенсацию за отпуск. . Коллеги поговаривают, что зп в январе за декабрь не получу. Так ли это?

ОМ
Оксана Мерзликина

Работник, увольняющийся в порядке перевода к другому работодателю, имеет права, аналогичные правам работника, увольняющегося по иным основаниям (например, по собственному желанию) . ТК РФ не предусматривает каких-либо ограничений или дополнений к объему прав работника, если он увольняется в порядке перевода. Таким образом, при переводе к другому работодателю работник может реализовать свое право на отпуск путем получения денежной компенсации либо путем использования отпуска с последующим увольнением в порядке перевода.
Компенсация за отпуск и устройство на работу никак не связаны: в первом месте вы уволились, и получили зарплату и компенсацию за неиспользованные дни. На новом месте у вас новый старт и новые расчеты. Если вы работали на новом месте уже в декабре, то в январе получите зарплату за отработанный период.

Похожие вопросы
Компенсация за неотгкленный отпуск при увольнении
компенсация за отпуск, увольнение
компенсация или отгуливание отпуска перед увольнением
Компенсация за отпуск при увольнении и сокращении
Как расчитать компенсацию отпуска при увольнении?
Компенсация отпуска при увольнении
Как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении
как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении?
Компенсация отпуска при увольнении.
Как рассчитать компенсацию отпуска при увольнении???