Литвинов Александр

Компенсация отпуска при увольнении.

Уволилась с работы 17 февраля. У меня осталось 4 недели неотгуленного отпуска, который мне по сей день не оплатили. от бывшего начальника узнаю, что бухгалтерия рассчитывать не хочет, мол сотрудник уже не работает и рассчитывать не будем. К бухгалтерии лично не подберешься. Не знаю, что делать в такой ситуации. Отношения с начальством были даже дружеские можно сказать, поэтом начальник говорит могу выплатить тебе только половину из своего кармана. Но меня это не устраивает, не справедливо по отношении ко мне (только половина) и по отношении к нему (из своего кармана) . Подскажите как действовать в такой ситуации?

И ещё, никаких бумаг, о том, что мне всё полностью выплатили и претензий не имею, не подписывала. Подписывала только, что получила на руки трудовую книжку.

Любовь Лутошкина

Очень странно. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы должны были получить вместе со всем расчётом. Странная у Вас бухгалтерия. Законов не знает.. . Можете обратиться в трудовую инспекцию.
Вот какую либо премию или бонусы - обычно не начисляют. Как бы имеют право...

Алексей Белый

Иди в трудовую инспекцию.
Бухгалтерия не сама вола гоняет. Тут кое-кто им сказал, чтобы тебе ничего не отдавали. и это начальство. Потому что если бухгалтерия так действует независимо от начальства, то я не понимаю, почему они ещё не уволены.

Ольга Логодо

Вы, скорее всего, работали "неофициально"? Просто при официальном трудоустройстве ни одна бухгалтерия на такое грубое нарушение ТК не пойдет...