Юлиана Иванова

компенсация за отпуск, увольнение

что такое компенсация за неотгуленный отпуск? при увольнении её обязаны выплатить? и ещё вопрос, при увольнении 2 недели когда заканчиваются: заявление написано в четверг, то четверг 14 день рабочий или среда последний рабочий день?

@_
@bdull@ ___

14 дней включительно

Компенсация, это рассчет пологающихся вам дней к отпуску (тех которые вы ещё не отгуляли, или же наоборот отгуляли но не отработали все дни)

Допустим вы отработали 1 год и 4 месяца, а в отпуске были 1 раз 28 дней. получается что вам должны оплатит отпуск за 4 месяца ( 1/3 срока, тоесть примерно 9 дней по среднему ) А если же наоборот отгуляли уже 2 раза, но не отработали второй год полностью, то тогда с вас вычтут 2/3 оплаченного отпуска.