Ирина Котова

скажите, находясь в декретном отпуске, буду ли я получать пособия до 1.5 лет?

или придется ждать окончания декрета? но ведь пройдет несколько мес после рождения, выплатят ли за них пособия до 1.5?

Олег Тутаров

Пособия станут начислять только после того, как закончится срок больничного листа по беременности и родам. И эти несколько месяцев после родов вам уже оплачены заранее именно по этому больничному листу.

Екатерина Виноградова

безусловно, в размере 60% от среднего заработка, также вы еще получите на работе единовременное пособие в размере 14.тыс. руб. с копейками, если вы, конечно, работаете) а если домохозяйка, то речь уже идет о других цифрах

Петр Плакидов

Вам погадать что ли?
Так это в раздел "магия, гадания"...

Олег Мягков

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платится ежемесячно. Закончился отпуск по БиР, начитаете получать пособие.

Наталья Шаброва

Да, будите получать пособие!