Дима Трушин

Буду ли я получать пособие до 1.5 лет?

Как вообще будут производиться расчеты? Выйти на работу не могу, так как младшему ребенку всего год. Рожать я буду уже четвертого ребенка. С 2011 года я буду рожать уже третьего ребенка.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2011 года

Екатерина Скокова

будете и пособие по уходу за ребенком получать, и пособие по БиР (по БиР - если прервете отпуск по уходу и оформите отпуск по БиР, т. к. находится в двух отпусках и получать два пособия одновременно нельзя) . т. к. в расчетом периоде 2012/2013 вы не работали, то получите минимальные пособия, либо имеете право написать заявление на замену расчетного периода предшествующими годами, теми, когда вы еще работали.

Вероника Клименкова

я не понимаю одного. зачем вы спрашиваете про расчет пособия, если рожаете подряд нескольких детей? работодатель вам ничего вообще не должен. все пособия платит государство за счет средств ФСС. Я так понимаю, что в нашей стране единицы неадекватных рожают ради пособий и вы явно не из их числа. Тогда смысл вопроса абсолютно туманный.