Анастасия Иванова

скажите пожалуйста, сколько я буду получать в декретном отпуске, если я не работаю?

в украине)

Наталия Блеч

Нисколько. Декретные платятся только работающим, согласно их заработку. Неработающие же получают только единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 700 рублей и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по минималке - 2 500 рублей. Всё.

Олег Писарев

сходите в совбес и узнайте это там.